Блог

Велопарковки: модно, полезно, здорово.

В европейских странах человек на велосипеде чувствует себя в безопасности. Их велоинфраструктура развита: существуют специальные парковки, дорожки, даже велосипед на прокат взять можно на каждом шагу. Особенно хочется выделить Амстердам и Копенгаген.

Прокат велосипеда – услуга удобная и доступная для всех. У нас она на данный момент не слишком востребована, поскольку нет сети проката. За границей можно взять в прокат велосипед в одном месте, а сдать – совершенно в другом. Жители города не просто катаются на велосипеде, но и используют его в качестве основного транспорта. К примеру, добираются до работы. На велосипеде ездят многие знаменитые люди: мэр Лондона, президент Чехии и т.д. Это экологически чистый и полезный вид транспорта.

Украина только ступила на путь развития велосипедной инфраструктуры. Сейчас предусматривается создать нормальную сеть парковок, оборудовать дорожки, чтобы велосипедисты получили возможность без страха ездить по дороге.

Модель ВП-21 предусмотрена на десять велосипедов

Парковка для велосипеда должна быть надежной и качественной, поэтому выбору подобного оборудования стоит уделить особое внимание. Велопарковки должны быть бесплатными, а их наличие позволит развиваться велотуризму. В некоторых областях созданы уже специальные маршруты для поездок на велосипедах. Некоторые города, к примеру, столица, проводят конкурсы для компаний на предмет наличия удобной охраняемой стоянки для велосипедов.

Сейчас многие жители предпочитают использовать велосипеды для своих поездок. Этот вид транспорта экономичный и быстрый. Такие поездки прекрасно влияют на ваше здоровье, велосипед маневренный и позволяет сэкономить время и не стоять в пробках. Преимущества этого вида транспорта очевидны, но его достаточно просто угнать, поэтому парковка для велосипедов – обязательный элемент, необходимый для обеспечения безопасности.

Назовем основные причины того, почему возле торговых и развлекательных объектов должны быть велопарковки:

  • это позволит заведению привлечь несколько новых клиентов и завоевать их расположение;
  • открытие стоянки можно превратить в удачный маркетинговый ход;
  • это станет дополнительным вашим преимуществом перед конкурентами;
  • можно повысить популярность заведения;
  • она может быть полезна для ваших сотрудников, а это уменьшит количество опозданий, улучшит их здоровье и выносливость, что позволит уменьшить количество больничных.

Для предприятий, связанных с постоянными передвижениями по городу, велостоянка просто необходима. Для рекламных целей вы можете сделать эксклюзивную велостоянку в корпоративном стиле и т.д. Мы готовы предложить вам стоянки для велосипедов разного вида, разной ценовой категории. Каждый сможет подобрать для себя что-то оптимальное. Доверьтесь специалистам, которые помогут разработать вам проект вашей стоянки и качественно его реализовать.