Блог

Нужна ли шведская стенка дома?

Каждый ребенок с радостью проводит время на игровых или спортивных комплексах. И если летом таким местом радости служит детская уличная игровая площадка, то зимой остается ограничиться только платными закрытыми игровыми центрами. Так как данный тип досуга не бесплатный – посещать такие заведения можно не так часто, как хотелось бы. Однако существует альтернативный способ – шведская стенка для дома. Это функциональный спортивный элемент, который, по возможности, должен быть в каждом доме, где есть ребенок. За счет своих небольших габаритов стенка занимает мало места и не будет мешать, поэтому ее можно считать идеальным вариантом для обеспечения досуга ребенка в квартире или в частном доме. 

Чем полезна шведская стенка?

  1. Формирование любви к спорту и активному образу жизни.
  2. Для малышей: стенка верный помощник в попытках сделать первые шаги, научиться контролировать свои силы и тело под вашим наблюдением.
  3. Развитие всех основных мышц тела: пресса, рук, ног.
  4. Коррекция осанки.
  5. Занятия спортом в удобное время по любой погоде.

Примеры ежедневных упражнений для детей:

  • Нужно встать лицом к стенке, взяться обеими руками за рейки максимально высоко и повиснуть. В таком положении нужно быть 10-15 с, можно повторить несколько раз.
  • Исходное положение то же самое. Стать ногами на последнюю ступень стенки, обеими руками взяться за рейки на уровне груди, приседать 5-8 раз. Также вместо приседаний можно отводить прямые ноги назад.
  • Стать спиной к стенке на расстоянии 30-40 см. Прогнуться в спине и взяться руками за рейки. С каждым разом пытаться отойти дальше от стенки и держаться за низшую ступень.
  • Положить ногу на ступень, которая будет удобна по высоте и, не сгибая опорную ногу, тянуться к стенке

Шведская стенка – это домашний спорткомплекс для всей семьи.

  • Хорошая физическая форма и иммунитет.
  • Заряд энергии и бодрости на целый день.
  • Женщинам после родов поможет быстро вернуть прежнюю форму.
  • Укрепление опорно-двигательного аппарата.

Рекомендуем проконсультироваться со специалистом перед покупкой, ведь вы можете не догадываться о множестве нюансов, которые повлияют на ваши впечатления от покупки и на непосредственный процесс взаимодействия со шведской стенкой. Чтобы не тратить лишние деньги и купить удобную для вас стенку – звоните к нам.

Теперь утренние групповые разминки у шведской стенки не только улучшат семейные отношения, но и на примере родителей дадут хороший стимул детям.

Шведская стенка, шведська стінка для дому

     Уголок детский спортивный

Шведская стенка, шведские стенки для дома

            Гимнастическая стенка с                                   рукоходом

Шведска стенка, шведские стенки для дома

         Шведская стенка с турником

Шведские стенки, шведские стенки для дома

            Шведская стенка угловая

 

биленд, біленд, biland

Вся продукция BiLand сертифицирована и имеет гарантию 12 месяцев. Качество нашей продукции уже оценили более 3000 клиентов, убедитесь и Вы!
Обращайтесь по телефонам:
0 800 210 021
+38 (063) 255-00-69
+38(073) 213– 60– 61