Блог

Монтаж элементов детских площадок зимой – за и против

Многие думают, что установка детских площадок, детских игровых комплексов, детских качелей, да и даже обычных лавочек в зимний период – не очень удачное решение: и погода неблагоприятная, и земля перемерзла, и вероятность установки с браком выше. Так ли это на самом деле?

Мысль об опасности монтажа детской площадки зимой – довольно распространенный стереотип. Много лет назад, когда производство современных элементов детской игровой площадки только появлялось на украинском рынке, возможно, клиент мог столкнуться с некачественным монтажом, а зимой его последствия проявлялись наиболее ярко. Сегодня же в больших компаниях к проблеме качественного монтажа детской площадки и каждого отдельного ее элемента подходят серьезно. Существуют современные технологии, техника и высококвалифицированный персонал – все эти ресурсы позволяют монтировать площадку быстро и качественно.

 

Зимой единственным неудобством является низкая температура – как только температура воздуха становится минусовой, вода, которая выступает связующим элементом цементного раствора, превращается в лед. Гидратация цемента и твердение раствора прекращаются,  раствор становится рыхлым и менее прочным. Влага из теплого раствора, при соприкасании с холодной поверхностью металлических закапываемых  элементов детской площадки, образует тонкую ледяную пленку, что естественно снижает прочность сцепления раствора и устанавливаемого элемента. А с приходом плюсовой температуры эта корка оттаивает, и установленный элемент начинает шататься. Однако сегодня данная проблема решена. При зимнем монтаже элементов детской площадки в бетонный раствор добавляют специальные жидкие добавки для бетонирования при низких температурах, которые ускоряют схватывание бетона, пластифицируют и улучшают подвижность рабочего раствора. Благодаря таким добавкам вода не кристаллизуется, что является основной причиной некачественного зимнего монтажа, и устанавливать детские площадки можно при температуре до -20 °С.

Монтаж элементов детской площадки зимой имеет ряд существенных преимуществ:

– Экономия при покупке. Традиционно пик установок детских площадок приходится на летний и осенний период, а с приходом холодов спрос на данный товар снижается. Поэтому компании-производители детских игровых комплексов и площадок проводят всевозможные акции по снижению цен, что всегда выгодно для клиента – то есть для вас.

– Оперативное производство. В сезон, когда производственные мощности компаний-производителей перегружены, увеличиваются сроки производства детских площадок. При заказе и установке детской площадки зимой, когда заказов меньше, сроки производства сокращаются.

– Профессиональный монтаж. В сезон, когда существует большой поток заказов, для того чтобы со всеми с ними справиться, компании расширяют штат, привлекая к сотрудничеству временных наемных сотрудников. Работа которых, в некоторых случаях, не проверена компанией лично. В зимний период от привлеченных сотрудников отказываются, оставляя только проверенных временем профессионалов. Кроме того, как уже было описано выше, сегодня уже разработано множество добавок в бетонную основу, что позволяет производить профессиональный монтаж зимой.

– Оперативный монтаж. В межсезонье, т.е. зимой, все по тем же причинам небольших заказов, площадка будет смонтирована быстрее, чем летом.

Резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод, что установка детских площадок в зимний период не только безопасна, но и наиболее выгодна как финансово, так и по времени. Главное найти производителя, который предоставляет качественную продукцию!

По всем вопросам обращайтесь в наш центральный офис.
Или пишите через форму обратной связи!