Блог

Качели для детской площадки

У каждого человека самые приятные воспоминания из детства связаны с качелями. Сколько времени было проведено за беззаботным качанием?! Не счесть! Сегодня детские качели остаются бесспорными фаворитами на общественной площадке. Этот элемент притягивает больше всего детского внимания на площадке. В современном мире существует широкий выбор качелей, различных по виду и форме.
Самый популярный вариантподвесные качели механического типа. Они не имеют электрического механизма, раскачиваются за счет самих детей или родителей. Они практичны и удобны. Простая конструкция и надежный материал гарантируют, как правило, долгий срок эксплуатации.

Из чего состоят подвесные качели

Следующим элементом качели является подвес. Материал подвеса также может быть разный:

  • Цепь – очень удобный и безопасный подвес, особенно для детей. Его особенность – небольшая амплитуда раскачивания. Такой ограничительный фактор минимизирует вероятность получить травму от чрезмерного раскачивания.
  • Веревка, канат – такой тип материала чаще всего используется на качелях для частного сектора. Крепкий и надежный, но имеет весовые ограничения.
  • Металлическая трубка – до недавних пор самый популярный подвес. Однако исследования показали его большой травматизм. Сейчас запрещен для использования на общественных площадках.

Последний элемент качели – сиденья. Для общественных мест используют деревянные или с металлическим каркасом и фанеры. Они удобны и вполне безопасны. В зависимости от площади, можно установить качели с одним или двумя сиденьями.

Виды качелей для общественных мест

Сегодня обустройство площадки предусматривает установление не только подвесных качелей. Компания BiLand имеет широкий ассортимент и предлагает и другие типы:

  • Качели-балансир – предназначен для качания двух детей одновременно. Конструкция проста: на опорную балку крепится горизонтальный балансир. Качания происходит за счет отталкивания ногами от земли и посменного перевеса сторон.
  • Качели-лодка – подвесные качели, сразу крепится два сиденья друг напротив друга. Одновременно могут качаться от 2-6 детей, в зависимости от размера сиденья.
  • Качели на пружинах – практичные и компактные качели, не требуют много пространства. К пружине крепится сиденье. Ребенок держится за поручни и раскачивается из стороны в сторону. Сиденья обычно выполняется в стилизованном стиле – в виде животного или транспорта.
  • Качели-гнездо – новый тренд в обустройстве площадки. Изготовлены из сетки, имеют круглую форму. Имитируют птичье гнездо, отсюда и название. Крепятся на цепь или веревку к каркасу. Такие качели прочные и безопасные. На них могут качаться взрослые и дети.
детские качели детские качели качели для детской площадки качелі на пружині

Качели это всегда веселый досуг вне зависимости от возраста. Однако следует помнить, что недобросовестное отношение производителя к производству может испортить впечатление от качания и досуга на площадке в целом. Не все используют качественные материалы и не все придерживаются технологий. Поэтому следует тщательно подходить к выбору производителя.

Для обустройства игрового оборудования обращайтесь в компанию BiLand. Имея широкий ассортимент, мы можем реализовать проекты любой сложности и под любой бюджет.

Вся продукция BiLand сертифицирована и имеет гарантию 12 месяцев. Качество нашей продукции уже оценили более 3000 клиентов, оцените и Вы!

BiLand – официальный партнер детского счастья. Итого, на благо и здоровье детей!

Обращайтесь по телефонам:
0800210021
+38 (063) 255-00-69
+38 (073) 213- 60- 61